Российская Информационная Сеть
27 марта, 12:10

80% туров на майские праздники уже раскуплено

80% туров на майские праздники уже раскуплено Представители туристических компаний фиксируют высокий спрос на туры на майские праздники, отмечая, что уровень спроса на подобные путевки в 2011 году вырос по сравнению с прошлым годом.

Лидеры продаж - европейские туры, основными чартерными направлениями являются Франция и Чехия. На втором месте - страны Скандинавии, Балтики и Финляндия. Третье место занимает Турция.
Как сообщил "Интерфаксу" представитель крупной туристической компании, майские праздники последние лет 8 воспринимаются как некая "разминка" перед летним отпуском. Основная загрузка рейсов на майские праздники уже прошла, сейчас она как раз заканчивается, но будет и вторая волна: в первые две недели апреля - оформление путевок в визовые страны. "Мы уже сейчас видим тенденцию, что люди, которые выезжают на майские праздники за границу, летом тоже поедут отдыхать за рубеж. 60% выезжающих в мае, выезжают повторно в летние и осенние месяцы", - отметил он.
Аналогичная картина наблюдается и у других поставщиков туристических услуг. "Продажи на майские праздники идут очень активно, по многим направлениям продано до 80% туров. Лидируют по популярности такие страны как Турция, Италия, Чехия и Хорватия. Более скромные темпы продаж по дальнемагистральным направлениям - Доминикана, Индонезия, Вьетнам. Традиционно (в силу окончания сезона) наименьшая загрузка у лидеров зимнего отдыха - Таиланда и Индии", - сообщили в одной из ведущих российских туркомпаний.

nbsp;RIN 2000-