Российская Информационная Сеть
27 марта, 12:17

Медведев поздравил служащих внутренних войск МВД

Медведев поздравил служащих внутренних войск МВД Внутренние войска МВД России 27 марта 2011 года отмечают 200-летний юбилей. Военнослужащие ВВ участвуют в охране общественного порядка, в спецоперациях на Северном Кавказе, охраняют особо важные объекты.

27 марта 1811 года по указу императора Александра Первого были сформированы батальоны, отвечавшие за "охранение тишины и спокойствия в государстве". Именно с этого момента пошел отсчет истории внутренних войск в России.

Перед праздником военнослужащих поздравил президент России Дмитрий Медведев. На вручении государственных наград Медведев подчеркнул: "Вы выбрали для себя не самую простую профессию - оберегать покой, жизни наших граждан. Эта служба не для тех, кто прячется за чужими спинами, а для тех, кто готов рисковать собственной жизнью, готов защищать интересы своей страны".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава государства добавил, что "внутренние войска обеспечивают территориальную целостность нашего государства, а в сотрудничестве с другими правоохранительными органами обеспечивают охрану общественного порядка, противостоят международному терроризму".

nbsp;RIN 2000-