Российская Информационная Сеть
27 марта, 14:18

Талибы в Афганистане похитили более 50 человек

Талибы в Афганистане похитили более 50 человек Боевики движения "Талибан" в субботу вечером похитили свыше 50 человек, в том числе полицейских, в восточной провинции Афганистана Кунар.

Об этом сообщил в воскресенье представителям СМИ начальник провинциального управления полиции генерал Халилулла Зияи.

По словам Зияи, инцидент произошел в районе Тамик уезда Чапа-дара, когда полицейские направлялись из ущелья Вант-Вайгал провинции Нуристан в соседнюю провинцию Кунар. Превосходящим силам талибов удалось разоружить сотрудников полиции и взять их в плен, передает РИА "Новости".

Вместе с тем, как сообщил местный частный телеканал "Толо", большинство похищенных составили полицейские-новобранцы, которые только что дали согласие служить в полиции.

В свою очередь "пресс-секретарь" радикального движения "Талибан" Забиулла Моджахед сообщил представителям СМИ о том, что похищенные являются пленниками талибов и их дальнейшую судьбу решит Шура (совет) талибов по зоне "восток".

Моджахед также сообщил, что многих пленников могут отпустить на свободу, но лишь после того, как они публично дадут обещание не сотрудничать с правительством и полицией.

nbsp;RIN 2000-