Российская Информационная Сеть
27 марта, 15:30

Израиль твердо намерен отвечать авиаударами на обстрелы

Израиль твердо намерен отвечать авиаударами на обстрелы Израиль не потерпит нападения на своих граждан и без тени сомнения будет применять военную силу в ответ на атаки.

"В последние две недели определенные элементы пытаются подорвать спокойствие и безопасность, - заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, открывая в воскресенье заседание правительства Израиля. - Мы не заинтересованы в эскалации напряженности, но без тени сомнения будем использовать силу израильской армии".

Как сообщила армейская пресс-служба, ВВС Израиля нанесли в воскресенье очередной удар по сектору Газа, атаковав группу боевиков, готовившихся к запуску ракеты по израильской территории. По палестинским данным, в результате двое палестинцев были убиты и трое - ранены, передал ИТАР-ТАСС.
Всего за последние дни по Израилю были выпущены десятки ракет и минометных снарядов. В ответ израильские военные произвели серию воздушных и артиллерийских ударов, в результате которых были убиты более 10 жителей сектора. Правящее в Газе движение ХАМАС и ряд других группировок в связи с обострившейся ситуацией заявляют, что "возобновление затишья возможно только после того, как Израиль прекратит агрессию".

nbsp;RIN 2000-