Российская Информационная Сеть
27 марта, 17:21

Дети из неполных семей умирают на 5 лет раньше

Дети из неполных семей умирают на 5 лет раньше Исследование, начатое в 1921 году психологом Стенфордского университета Льюисом Терманом и проводившееся на протяжении 80 лет, выявило значительное отрицательное влияние развода родителей на детей.

Об этом сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Telegraph.

Исследование показало, что такие дети умирали почти на 5 лет раньше в среднем, чем дети из полных семей.

В 90-ые годы психологи Ховард Фридман и Лесли Мартин начали подведение итогов работы Льюиса Термана, который сосредоточил свой интерес на изучении 10-летних детей в Сан-Франциско. Целью этого была подготовка теста для определения потенциала высоких интеллектуальных достижений. Одним из результатов работы Термана был IQ-тест Станфорда-Бинета.

Фридман и Мартин обнаружили, что первичные интервью Термана с детьми были такие подробные и сложные, что анализ последующих интервью и изучение причин смерти в свидетельствах о смерти участников могли пролить свет на важные факторы, повлиявшие на продолжительность жизни.

Результаты исследований Фридмана и Мартина опубликованы в книге под названием "Проект долголетия" и представляют собой поразительные вещи.

"Развод родителей, как оказалось, является единственным сильнейшим показателем ранней смерти людей", - утверждают авторы.

nbsp;RIN 2000-