Российская Информационная Сеть
27 марта, 19:00

Секс среди детей

Секс среди детей Детьми, согласно законодательству развитых стран считаются люди, не достигшие еще возраста совершеннолетия, который обычно определяется восемнадцатью годами.

Половые отношения любого рода среди детей вызывают у взрослых гнев, ужас и негодование, а у самих подростков, нередко, только удивление: почему вокруг их половых отношений поднимают такой шум?

Да, именно такова ситуация на сегодняшний день, признают психологи и сексологи. В интимные отношения вступает около 70% юношей и девушек, все еще учащихся в школе. При этом практически половина из них пробует и вагинальный секс, а около 30% занимаются оральным и анальным сексом. Нередки и случаи групповых оргий среди старшеклассников развитых стран.

И при всем том, эти большие дети, зачастую, не видят в своих поступках ничего особенно предосудительного. Ведь они же никого не насилуют, все происходит только по обоюдному желанию... К тому же о средствах предохранения многим из них отлично известно. Ведь они уже взрослые, и знают о жизни все - а значит, могут все испробовать на практике. Именно так, зачастую, думают дети, вступая в половую связь.

Еще один мощный стимулятор ранних половых отношений, конечно же СМИ. Любовь поощряется, а любовь плотская подразумевается так явно, что подросткам кажется: они сами были свидетелями того, как персонажи фильмов - и нередко, их сверстники - делали "это". О сексе пишут, снимают кино, о сексе кричат рекламные ролики и компьютерные игры, не говоря уже о порносайтах.

Секс занял важное место в жизни современного человека, но вместе с тем он спокойно выставляет себя напоказ. Интимная связь теперь стоит в ряду обычных удовольствий, таких как гамбургеры, дискотеки, путешествия, концерты и так далее. И подростки именно так и воспринимают половые отношения: как еще одну составляющую обыденной жизни, жизни самостоятельного человека... А ведь они, в свои пятнадцать и шестнадцать уже такие самостоятельные, и так уверены в себе...

Запреты, вводящиеся во многих школах, приводят чаще всего к тому, что их начинают нарушать. Ужас и увещевания родителей не много значат для подростка, уверенного, что он может сам управлять своей судьбой и принимать важные решения. Секс среди детей больше не является беспрецедентным событием - его признали и с ним начали бороться, точно так же, как с насилием и наркотиками в школах.

И при этом редко кто удосуживается объяснить детям, почему им в их возрасте действительно необходимо воздерживаться от секса. Их обычно пугают: наказаниями, ранними беременностями, последствиями абортов, венерическими и другими заболеваниями, испорченной репутацией... Но ведь страх делает запретный плод еще слаще, а любой подросток свято уверен в том, что беда случиться с кем угодно, но только не с ним.

nbsp;RIN 2000-