Российская Информационная Сеть
28 марта, 10:10

В Уфе стартовал чемпионат России по автомоделизму

В Уфе стартовал чемпионат России по автомоделизму В Уфе стартовал чемпионат России по трассовому автомоделизму. "Формула-1" с приставкой мини: модели гоночных автомобилей от настоящих отличаются разве что размерами. На скоростной трассе все как в жизни: во время соревнований даже механики дежурят.

Они в случае чего и колесо заменить сумеют. Причем, сделают это за считанные секунды. В автомодельном спорте, как и на обычных гонках, время - главный фактор победы.

Александр Ахнишев на чемпионат приехал из Пензенской области. Как и другие участники, свою модель к соревнованиям он, что называется, "доводил до ума" своими же руками.

Несмотря на небольшие габариты, автомодельный спорт все-таки требует больших вложений. Вот и свой автомобиль Александр Ахнишев приобрел по цене, если не настоящей машины, то скутера точно. Эта модель стоит 18 тысяч рублей.

Чемпионат страны по автомоделизму именно в Уфе проводят не первый год. Трасса для соревнований здесь одна из лучших в России. 17 команд с разных уголков страны: из Хабаровска, Благовещенска, Краснодара, Кирова... Чемпионат будет продолжаться пять дней. И по сложившейся традиции участники соревнований проведут в Уфе практически все школьные каникулы.

nbsp;RIN 2000-