Российская Информационная Сеть
28 марта, 09:25

"Роллтон" обеспечит безопасность Конюхова в Эфиопии

"Роллтон" обеспечит безопасность Конюхова в Эфиопии 24 марта рано утром Федор Конюхов прибыл на начальную точку маршрута - в г. Харар, находящийся в 500 км от Аддис-Абебы на востоке Эфиопии. Этот город расположен на высоком обрыве и окружен каменной стеной.

Это единственное место в мире, где можно наблюдать ежевечерний ритуал кормления гиен. Одновременно Харар - это город базар. Сюда стекаются торговцы со всей Эфиопии.

Федор Конюхов посетил местные магазины и приобрел себе национальную эфиопскую одежду - широкие накидки и длинные просторные рубахи из домотканного полотна. Эта одежда оптимальна для передвижения по пустыне: она защищает от лучей африканского солнца, но в то же время, способна согреть во время ночевок в горах и ущельях рек.

25 марта состоялся официальный старт экспедиции по Эфиопии.

Основную часть еды, которая понадобится в путешествии, Федор Конюхов привез с собой из России. Помимо финансирования экспедиции, Компания "Маревен Фуд Сэнтрал" предоставила Федору Конюхову и членам его экспедиции более 2000 коробок с лапшой "Роллтон по-домашнему".

Федор Конюхов не исключает, что будет пробовать и местные блюда. Однако лапша "Роллтон", по его словам, "является гарантией безопасного питания в любом путешествии. Еда, которую в африканских условиях нужно заваривать кипятком, можно считать единственным гарантом пищевой безопасности в этом путешествии".

В этот раз знаменитый путешественник намерен пересечь наиболее труднопроходимые районы Эфиопии, населенные плохо изученными и зачастую воинственными племенами. Члены экспедиции встретятся с народностью Сурма, люди которой наносят причудливые рисунки и шрамы на свои тела. Также Федор Конюхов посетит племя Хамер, представители которого считаются самыми красивыми людьми на земле.

Путешествие продлится 40 дней. Члены экспедиции будут передвигаться на верблюдах. Общая протяженность маршрута составляет более 1200 км, а суточный переход - ориентировочно 30 км. Экспедиция пройдёт преимущественно по пустыне и каменистой саванне, огибая горные хребты и ущелья, где верблюд не сможет пройти. Закончится путешествие в г. Аксум на севере страны.

Сопровождать Федора Конюхова будут местные погонщики верблюдов и гид-переводчик, знающий эфиопские диалекты.

Спонсором экспедиции является компания "Маревен Фуд Сэнтрал", производитель торговой марки "Роллтон".

nbsp;RIN 2000-