Российская Информационная Сеть
28 марта, 14:05

Генералу дали 9 лет тюрьмы за распродажу автоимущества

Генералу дали 9 лет тюрьмы за распродажу автоимущества В Чите к девяти годам колонии строгого режима приговорен генерал-майор Александр Стецурин, руководивший автослужбой Сибирского военного округа. Его признали виновным в растрате и получении взятки, сообщает Генпрокуратура РФ.

Приговор был вынесен Восточно-Сибирским окружным военным судом. Дата вынесения в сообщении не уточняется.

Нарушения в работе Стецурина были выявлены в 2009 году в ходе прокурорской проверки. Выяснилось, что генерал приказал списать и отдать бизнесменам автомобильное имущество на сумму около четырех миллионов рублей. При этом Стецурин был уличен в получении взятки в размере миллиона рублей от предпринимателей, получивших ценности при его посредничестве.

Приговором суда Стецурину также назначен штраф в размере миллиона рублей. Он лишен звания генерал-майора и государственных наград.

В 2010 году в ходе военной реформы военные округа в России были упразднены и преобразованы в объединенные стратегические командования (ОСК). Воинские соединения бывшего Сибирского военного округа частично вошли в ОСК "Восток", а частично в ОСК "Центр".

nbsp;RIN 2000-