Российская Информационная Сеть
29 марта, 11:28

На освещение московских улиц выделено 2 млрд рублей

На освещение московских улиц выделено 2 млрд рублей Освещение улиц, дворов и зданий в Москве необходимо усовершенствовать, считает Сергей Собянин. На проектные и первоочередные работы в сфере городского освещения уже выделено 2 миллиарда рублей.

"В последние два года в Москве резко уменьшились расходы по обновлению уличного освещения и художественной подсветки. Средства на эти цели практически не выделялись", - отметил мэр столицы Сергей Собянин сегодня на заседании правительства города. Он сообщил, что по его поручению разрабатываются мероприятия по развитию городского наружного освещения, художественной подсветки и праздничного светового оформления.

"Основная задача этих мероприятий - обеспечить гарантированное, качественное освещение всех городских улиц, площадей, подъездов и дворов в вечернее и ночное время", - сказал мэр. По его словам, при помощи подсветки памятники архитектуры, транспортные и другие городские объекты должны преобразиться и стать эстетически более привлекательными.

"В полной мере программа заработает с 2012 года, но задел необходимо создать уже сегодня, поэтому принято решение выделить 2 миллиарда рублей на проектные и первоочередные работы в сфере городского освещения", - добавил Сергей Собянин, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-