Российская Информационная Сеть
29 марта, 12:13

Дублерша исполнила все танцы за Натали Портман

Дублерша исполнила все танцы за Натали Портман Посмотрев триллер Даррена Аронофски "Черный лебедь", многие гадали, как Натали Портман, не имеющая профессионального балетного образования, смогла исполнять в фильме сложнейшие партии.

Сама актриса вскользь упоминала дублершу, но никогда не называла её имени и пыталась не развивать эту тему в интервью. По слухам, продюсеры картины убедительно просили девушку, танцующую в кадре, не давать никаких комментариев.

Солистка Американского Балета Сара Лэйн молчала до тех пор, пока в LA Times не появилось заявление бойфренда Портман, хореографа Бенджамина Милльпье: "Двойник Натали лишь участвовала в съёмке работы ног, фуэтэ и одной диагонали в студии. 85% фильма - это работа Портман".

Лэйн посчитала несправедливым тот факт, что все ее заслуги приписывают Портман, в то время как ее имя даже не упоминается в рекламных материалах фильма. По словам балерины, 95% танцевальных сцен, где Натали видно в полный рост, - работа самой Лэйн. "Ее голова была приставлена к моему телу при помощи спецэффектов. Почти все партии исполняла именно я. Не отрицаю, что Натали хорошо подготовилась к роли, но невозможно научиться танцевать балет за год. Я в профессии 22 года", - подчеркнула прима.

Создатели "Черного лебедя" пока никак не прокомментирвали это заявление.

nbsp;RIN 2000-