Российская Информационная Сеть
29 марта, 14:17

Лучшие фигуристы обойдутся Москве в 207 млн рублей

Лучшие фигуристы обойдутся Москве в 207 млн рублей Организация чемпионата мира по фигурному катанию обойдется Москве в 207 миллионов рублей. Эту сумму выделят власти российской столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить 207 миллионов рублей из городского бюджета на проведение чемпионата мира по фигурному катанию в 2011 году в российской столице. "Я не сомневаюсь, что Москве по силам провести чемпионат мира. Для этого есть вся инфраструктура. На организационные расходы выделяется 207 миллионов рублей из резервного фонда Москвы", - сказал Собянин на заседании правительства, сообщает РИА Новости.

Напомним, что чемпионат мира по фигурному катанию должен был пройти в Токио с 21 по 27 марта. Однако из-за последствий разрушительного землетрясения и цунами Международной федерацией конькобежного спорта (ISU) было принято решение отменить в Японии проведение турнира и перенести его в другую страну. "Подставить плечо помощи" и "взять на себя все расходы" по проведению турнира пообещал премьер-министр России Владимир Путин. Устоять перед столь внушительными гарантиями ISU не смогла, отдав японский чемпионат Москве.

Изначально на организацию соревнований лучших фигуристов мира, которые пройдут в российской столице во дворце спорта "Мегаспорт" с 24 апреля по 1 мая, из резервного фонда городского бюджета планировалось выделить 247 миллионов рублей, однако после дополнительной проработки вопроса эту сумму решено было снизить до 207 миллионов рублей, сообщил заместитель мэра Александр Горбенко.

Стоит отметить, что официальные продажи билетов на чемпионат мира по фигурному катанию начнутся после десятого апреля. Цена билетов составит от 200-3000 рублей. В настоящий момент уполномоченные агентства по продаже билетов пока не выбраны, но как отметил представитель Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Игорь Курилкин "они обязательно будут". Несмотря на то, что пока билетов в официальной продаже нет, в Интернете уже началась кампания по бронированию и продаже заветных "проходок", их стоимость определяется от 1 тысячи рублей, сообщает "Интерфакс".

Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года в Москве начнется 25 апреля, в понедельник, квалификационными соревнованиями в мужском одиночном катании, а закончится в субботу, 30 апреля, исполнением танцорами произвольных программ. Показательные выступления сильнейших фигуристов мира состоятся в воскресенье, 1 мая.

nbsp;RIN 2000-