Российская Информационная Сеть
29 марта, 15:11

Футболиста-убийцу посадили на 6,5 лет

Футболиста-убийцу посадили на 6,5 лет Суд приговорил защитника футбольного клуба "Севастополь" Владислава Пискуна, насмерть сбившего на машине женщину с двумя детьми, к 6,5 годам лишения свободы. Адвокат обвиняемого остался доволен решением суда, а потерпевшие собираются обжаловать приговор.

Напомним, что 26-летний игрок футбольного клуба "Севастополь" устроил автогонку по одной из центральных улиц города. Многократно превысив скорость, Пискун не справился с управлением и его автомобиль BMW выскочил на тротуар, где сбил 26-летнюю Лину Воронкову и ее дочерей - двух и пяти лет, которые от полученных ран скончались на месте. Прибывшие на место сотрудники ГАИ фактически спасли футболиста, которого пытался задушить отец погибших детей и собравшиеся горожане. Пискуна отвезли в больницу, где держали под охраной до окончания медицинских процедур, после чего перевели в следственный изолятор, где он пытался покончить с жизнью. Сотрудники изолятора вытащили футболиста из петли.

Помимо 6,5 лет тюрьмы, подсудимый Владислав Пискун лишен прав на три года и должен возместить убытки государству на сумму около 500 долларов, сообщает РИА Новости. Однако потерпевшая сторона намерена обжаловать решение суда первой инстанции. "Родственники погибших считают приговор слишком мягким и намерены обжаловать его в апелляционном суде", - сообщил адвокат обвиняемого Александр Рудь, при этом отметивший, что сторона обвиняемого довольна решением суда. "Я даже не ожидал столь гуманный приговор", - сказал адвокат.

Прокуратура и потерпевшая сторона - муж и родители погибшей женщины - просили суд назначить обвиняемому наказание в виде десяти лет лишения свободы, защита пыталась смягчить наказание до минимального пятилетнего срока. Скандальное дело, скорее всего, будет продолжено в вышестоящих инстанциях.

nbsp;RIN 2000-