Российская Информационная Сеть
29 марта, 15:31

Дочь топ-менеджера Lukoil похищена в Москве

Дочь топ-менеджера Lukoil похищена в Москве 16-летняя дочь гендиректора "ЛУКОЙЛ Оверсиз Египет Ltd" пропала 25 марта. Девушку ищут военные и спецслужбы. Дело возбуждено по статье "Убийство".

Подмосковная полиция и военные пятые сутки усиленно ищут пропавшую из элитного коттеджного поселка 16-летнюю школьницу.

Виктория Теслюк ушла из дома в 7.15 утра в минувшую пятницу, и с тех пор ее больше никто не видел.

Своей бабушке школьница сказала, что ей срочно нужно в Москву, и отправилась на ближайшую автобусную остановку.

Через несколько часов пожилая женщина заволновалась и позвонила внучке, но ее номер молчал. Вечером родные Вики подали заявление в полицию.

- Виктория живет с бабушкой. Родители девочки работают на нефтяных месторождениях Lukoil, - рассказали Life News в полиции. - Вчера ее отец и мать срочно прилетели в Москву на специально зафрахтованном самолете.

Отец Виктории Роберт Теслюк занимает крупный пост в нефтяной компании Lukoil - он является генеральным директором "ЛУКОЙЛ Оверсиз Египет ЛТД." в Каире. Свою карьеру Роберт Евгеньевич начинал во Всесоюзном НИИ нефти и Институте проблем нефти и газа АН СССР. В компанию Lukoil он пришел в 1995 году, а спустя 6 лет перешел в "дочку" нефтяного гиганта - "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

Пресс-секретарь компании Дмитрий Долгов подтвердил факт исчезновения дочери топ-менеджера "ЛУКОЙЛ", сообщив, что родные девушки не хотят раскрывать подробности.

По словам близких, Вика была очень видной красивой и обаятельной.

- Ей 16 лет, но по виду можно дать и 19, - рассказал друг семьи. - Красивая девушка со светлыми длинными волосами. В тот день она была одета в удлиненную черную куртку, темные джинсы и сапоги без каблука.

По факту исчезновения Виктории следователи уже возбудили уголовное дело.

- Дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ, - сообщила пресс-секретарь подмосковного Управления СКР Ирина Гуменная. - Расследованием занимается Мытищинский следственный отдел.

Пока военные прочесывают вдоль и поперек близлежащие леса, а сотрудники спецслужб пытаются запеленговать сотовый телефон Вики, ее родственники обратились к экстрасенсам.

Маги в один голос утверждают, что девочка находится в старом заброшенном доме и счет идет буквально на минуты.

nbsp;RIN 2000-