Российская Информационная Сеть
29 марта, 18:14

Дик Адвокат ответил на критику сборной

Дик Адвокат ответил на критику сборной Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат ответил на критику, которая обрушилась в адрес национальной команды после невыразительной нулевой ничьей в матче отборочного турнира к Евро-2012 в Ереване.

Голландский специалист считает, что в неудачах сборной виноваты журналисты.
Накануне очередного удивительного товарищеского матча сборной России против команды Катара Дик Адвокат рассказал, зачем нужен этот поединок, а также нашелся, что ответить на критику, которая посыпалась в его адрес после ничьей с Арменией. Напомним, что специалисты сошлись во мнении, что Адвокат полностью не угадал с составом сборной в Ереване и не смог внести перемен в игру команды по ходу матча. Но наибольший гнев вызвали послематчевые заявления тренера и президента РФС Сергея Фурсенко, которые в один голос уверяли, что остались довольны игрой сборной и результатом.

"Я отвечу. На сборную вылилось слишком много негатива. В частности, со стороны СМИ. Честно говоря, я не понимаю почему. Мне это не нравится. Команда бьется за страну во всех матчах. Мы играем, но по-прежнему появляются странные вопросы про товарищеские матчи. Странно!" - удивляется Дик Адвокат.

"В любом матче надо добиваться результата - кто бы твоим соперником ни был. Всегда нужно выкладываться на сто процентов. Для нас важна каждая встреча, тем более что мы не так часто собираемся. Мы провели три подобные игры - одна ничья и два поражения. Скажу, что выигрывать мы хотим всегда, а об итогах давайте поговорим после окончания сезона. Из четырех выездных матчей мы победили в трех и один раз сыграли вничью. И мы по-прежнему делим первое место", - приводит слова Дика Адвоката "Спорт-Экспресс".

nbsp;RIN 2000-