Российская Информационная Сеть
29 марта, 19:05

Экспертиза не нашла алкоголь в крови Малафеевой

Экспертиза не нашла алкоголь в крови Малафеевой В крови погибшей супруги вратаря петербургского "Зенита" Марины Малафеевой экспертиза не обнаружила следов алкоголя.

Об этом сообщил пресс-секретарь Вячеслава Малафеева Николай Пантелеев, сославшись на результаты проведенного сразу после аварии исследования.

В правоохранительных органах Санкт-Петербурга, занимающихся расследованием ДТП, в настоящее время результаты экспертизы не комментируют. По факту автопроисшествия на Приморском шоссе в Петербурге было возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса России ("нарушение правил дорожного движения"), сообщает ИТАР-ТАСС.

Авария произошла 17 марта. Автомобиль Bentley, за рулём которого находилась Марина Малафеева, на большой скорости врезался в рекламный щит. В салоне находились два человека. Автомобиль был так искорежен, что спасатели резали металл гидравлическими ножницами. Женщина-водитель скончалась на месте. У погибшей были обнаружены документы на имя Марины Игоревны Малафеевой, 1974 года рождения.

Пострадавший - музыкант группы "М-16", продюсером которой была Малафеева, - был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Сейчас его жизнь вне опасности.
По некоторым данным, синий Bentley двигался по Приморскому проспекту со скоростью более 150 километров в час. Его несколько раз пытались остановить за превышение скорости.

nbsp;RIN 2000-