Российская Информационная Сеть
30 марта, 09:42

В Хакасии произошло крупное ДТП

В Хакасии произошло крупное ДТП Утром 30 марта на автодороге Белый Яр - Бея - Аскиз в Хакасии произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения автомобилей Honda и Toyota погибли пять человек, сообщили РБК в пресс-службе регионального МЧС.

Столкновение автомобилей произошло в 10:05 по местному времени на 6 км автотрассы Бея - Аскиз. Жертвами аварии стали трое мужчин и две женщины. Единственным уцелевшим в результате инцидента стал водитель одной из иномарок.

Автомобили столкнулись лоб в лоб. По предварительной версии причиной ДТП стал гололед. На месте ЧП происшествия продолжают работу дознаватели, которые выясняют степень виновность каждого из водителей.

Другое крупное ДТП произошло в Хакасии 6 февраля на автотрассе Саяногорск - Абакан. В результате столкновения пассажирского микроавтобуса "Газель" и легкового автомобиля "Жигули" двое пассажиров погибли на месте, еще 14 человек пострадали. По данным ГИБДД виновником аварии стал водитель маршрутки, который выехал на встречную полосу движения.

nbsp;RIN 2000-