Российская Информационная Сеть
30 марта, 09:49

Джастин Бибер побил Леди Гагу на Youtube

Джастин Бибер побил Леди Гагу на Youtube Сладкоголосый кумир американской молодежи Джастин Бибер и королева эпатажа Леди Гага стали рекордсменами. Артистка побила певца в рейтинге микроблогов Twitter, парень ответил ей нокаутом в хит-параде самых популярных роликов на Youtube.

Микроблог Леди Гаги набрал больше всего подписчиков в сети Twitter, по данным сайта Glomu.Ru, их стало 9 миллионов человек. Это больше, чем у Джастина Бибера, которого читают 8,3 миллиона, и Бритни Спирс с 5,7 миллионов.

Леди Гага, которой 28 марта исполнилось 25 лет, активно использует социальные сети как для продвижения своих песен, так и для достижения целей, например, благотворительных. Не так давно она сообщила в своем блоге о продаже хэнд-мейд браслетов в помощь пострадавшим от землетрясения в Японии. Акция имела успех, и певице удалось в короткие сроки собрать внушительную сумму. Также в своих записях Леди Гага часто сообщает о выходе новых песен, выкладывает фотографии и ссылки, которые моментально попадают в топы.

Достойный конкурент певицы - кумир девичьих грез Джастин Бибер. Клип канадского музыканта на песню "Baby" стал самым популярным за всю историю Youtube. Видео певца набрало более 500 миллионов просмотров. На данный момент детище Бибера уже обогнало главный хит этого года "Bad Romance" Леди Гаги, у которого всего лишь 360 миллионов просмотров.

Поразительно, что видео Baby, будучи самым просматриваемым, занимает и первую строчку среди тех клипов, которые не любят пользователи Youtube. Ролик раздражает около миллиона людей. На втором месте самых нелюбимых видео тоже оказался клип Бибера "Never Say Never".

К слову, юный певец уже успел получить несколько громких номинаций и наград, а также стал "Артистом года" в 2010 году. Творчество 17-летнего Джастина является самым обсуждаемым и одновременно самым спорным на западе.

nbsp;RIN 2000-