Российская Информационная Сеть
30 марта, 11:26

Самые недолговечные звездные браки (фото)

Самые недолговечные звездные браки (фото) Известные люди любят жениться, ведь это лишний повод покрасоваться на обложках журналов и попасть в теленовости. Правда, не всякой звезде брак придется по душе, так что за громкими свадьбами часто следуют такие же громкие разводы, пишет Экспресс-газета.

Бритни Спирс и Джейсон Александр
Сексапильная певица, которая в 2004-м году выскочила замуж за своего друга детства Джейсона Александра, поставила своеобразный рекорд. Брак звезды, заключенный в Лас-Вегасе после веселой попойки, продлился всего 55 часов. Протрезвев, артистка тут же его аннулировала и заявила, что в момент обмена кольцами просто ничего не соображала и вообще, все это было "шуткой".

Дрю Бэрримор и Том Грин
У актрисы, известной своим скандальным поведением, было аж два "мини-брака". Так, союз с владельцем бара Джереми Томасом, за которого она вышла в 1994-м, длился месяц. Ее второму мужу, шоумену Тому Грину, повезло больше - он был женат на Дрю пять месяцев, пока они не расстались в 2001.

Шер и Грег Аллман
Шер и ее бойфренд рок-певец Грег Аллман в один прекрасный день в 1975-м проснулись с мыслью о браке. Чтобы не терять ни минуты, парочка отправилась в Вегас. Заключенный впопыхах брак молодожены расторгли всего через девять дней. Впрочем, это не помешало паре потом растить общего сына Элайджу Блу.

Майк Тайсон и Робин Гивенс
Боксер, который познакомился с телеактрисой Робин Гивенс в марте 1987-го, женился на ней в феврале 1988-го, а развелся в День святого Валентина в 1989-м. Интересно, что в течение этого года Робин занималась тем, что выкачивала из мужа деньги, но потребовала развода сама. Естественно, вместе с половиной состояния Тайсона в качестве компенсации за "ужасный брак".

Дженнифер Лопес и Крис Джадд
Дженнифер Лопес окольцевала парня из собственной подтанцовки в октябре 2001-го, впрочем, быть замужем ей не понравилось. Поэтому, с Крисом Джаддом она развелась через восемь месяцев. Немного больше повезло ее первому мужу Оджани Ноа, с которым певица обменялась кольцами в феврале 1997-го, а рассталась через 13 месяцев.

Рене Зеллвегер и Кенни Чесни
Актриса и певец познакомились на концерте в январе 2005 и решили пожениться в мае того же года. Правда, парочка быстро поняла, что погорячилась, так что через четыре месяца молодые так же поспешно развелись.

Лиза-Мария Пресли и Николас Кейдж
Похоже, дочке короля рок-н-ролла не по нраву длительные браки. Так, в мае 1994-го она вышла за Майкла Джексона, но их брак продлился всего 20 месяцев. Поговаривали, что Лиза-Мария вышла за поп-короля, чтобы просто поддержать певца, когда его обвинили в педофилии. С Николасом Кейджем жизнь продлилась и того меньше - всего 3 месяца после свадьбы в 2002.

Денис Родман и Кармен Электра
Баскетболист и актриса поженились в 1998-м в Вегасе, однако статус женатого человека настолько напугал спортсмена, что он попытался аннулировать брак всего через девять дней. Впрочем, пара долго пыталась что-то "склеить", прежде чем действительно разорвать отношения в марте 1999.

Брэдли Купер и Дженнифер Эспозито
30 декабря 2006-го года актеры обменялись кольцами во время скромной церемонии. Правда, отношения разрушились всего через четыре месяца, но пара особо разрыв не переживала. Звезды заявили, что расстались по обоюдному желанию.

nbsp;RIN 2000-