Российская Информационная Сеть
30 марта, 11:48

Пхеньян отверг очередную резолюцию ООН

Пхеньян отверг очередную резолюцию ООН Официальный Пхеньян категорически не приемлет очередную резолюцию по Северной Корее, одобренную на заседании Совета по правам человека ООН, заявил сегодня официальный представитель МИД КНДР.

"На 16-м заседании Совета по правам человека ООН была вновь принята еще одна банальная "резолюция" против КНДР, которая полна лжи и фабрикаций", - говорится в комментарии представителя МИД КНДР, текст которого северокорейское посольство в Москве передало "Интерфаксу". Как считают в Пхеньяне, принятие резолюции является "результатом крайнего неприятия социалистического строя корейского образца, служащего интересам народных масс, а также продуктом враждебной политики в отношении КНДР".

"Благородный идеал прав человека" используется авторами этой резолюции не во имя мира во всем мире и благополучия человечества, а для "установления своего неблаговидного политического господства", подчеркивают в Пхеньяне.

"В настоящее время весь мир стал свидетелем преступления против человечности так называемых "судей по правам человека", которые под предлогом "защиты прав человека" жестоко растаптывают суверенитет независимого государства и беспощадно бомбят и разрушают основу жизни народа Ливии", говорится в комментарии МИД КНДР.
В Пхеньяне считают эту резолюцию очередным проявлением двойных стандартов, примером политизации вопроса о правах человека и "решительно ее отвергают".

nbsp;RIN 2000-