Российская Информационная Сеть
30 марта, 12:45

Пингвины из "Мадагаскара" обзаведутся отдельным мультфильмом

Пингвины из "Мадагаскара" обзаведутся отдельным мультфильмом DreamWorks приступила к работе над новым мультфильмом, главными героями которого будут Рико, Шкипер, Ковальски и Рядовой - пингвины из ленты "Мадагаскар", сообщает The Hollywood Reporter.

Сценарий для новой картины напишут Алан Скулкрафт и Брент Симмонс, которые трудились над картиной "Мегамозг". Дата выхода (даже предварительная) фильма пока неизвестна. Примечательно, что в настоящее время по каналу Nickelodeon идет уже второй сезон мультсериала "Пингвины Мадагаскара", главными героями которого являются все те же пингвины.

Новая лента должна стать ответвлением франшизы "Мадагаскар". В свою очередь полноценное продолжение мультфильма выйдет в 2012 году. В декабре 2010 года продюсер DreamWorks Джеффри Катценберг в беседе с журналом Empire признался, что всего будет выпущено еще как минимум два фильма.

Пингвины - не единственные персонажи мультфильмов Dreamworks, которые обзаведутся собственным фильмом. Так, например, кот в сапогах из "Шрека" стал главным героем одноименной ленты, которая выходит в прокат в октябре 2011 года.

nbsp;RIN 2000-