Российская Информационная Сеть
30 марта, 15:33

Гол Аршавина в "Арсенале" признали лучшим

Гол Аршавина в "Арсенале" признали лучшим Болельщики "Арсенала" признали гол Андрея Аршавина, забитый россиянином в 30-м туре чемпионата Англии по футболу в ворота "Вест Бромвича", лучшим в марте.

На официальном сайте "Арсенала" завершилось голосование за самый красивый мяч команды в мартовских играх. С огромным отрывом победил российский форвард Андрей Аршавин, который забил первый мяч лондонцев в ничейном матче 30-го тура с "Вест Бромвичем", завершившемся со счетом 2:2. На 70-й минуте капитан сборной России разогнал атаку "канониров" в центре поля, сыграл в "стеночку" с Маруаном Шамахом и, ворвавшись в штрафную с двумя защитниками на плечах, блестящим ударом поразил дальний угол ворот Карсона.

"Что касается моего гола, то я забил в то время, когда меня обычно меняют", - прокомментировал мяч-красавец после игры Аршавин.

По итогам голосования на самый красивый гол "Арсенала" точный удар россиянина набрал более 70 процентов и уверенно занял первое место. Второе место занял мяч Гаэля Клиши в ворота "Лейтон Ориента", завершившийся разгромной победой "канониров" со счетом 5:0 - восемь процентов.

Напомним, что по итогам 30-го тура лидер чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" увеличил отрыв от идущего вторым "Арсенала" до пяти очков, но у лондонцев еще есть игра в запасе. "Иногда случается, что не показываешь результат. Тогда болельщики недовольны. Сейчас чувствую себя хорошо. И на поле, и вне его. Венгер ко мне нормально относится, мне комфортно с ним работать. У "Арсенала" сейчас есть шансы побороться за чемпионство. У нас неплохой график, нам просто надо прекратить оступаться. Если мы это сделаем, то все реально", - уверяет Аршавин.

nbsp;RIN 2000-