Российская Информационная Сеть
30 марта, 16:08

Украинец ограбил девять банков в США

Украинец ограбил девять банков в США Полиция Нью-Йорка арестовала выходца из Украины по обвинениям в серии банковских ограблений. По версии следствия, во время рождественских каникул он "обчистил" сразу несколько кредитных учреждений.

Марат Михайлич считался одним из самых разыскиваемых грабителей на территории США. Его фотография и приметы были опубликованы в базе данных ФБР, уточняет РИА Новости. К имени украинца была приписка с прозвищем "Праздничный бандит". Как утверждает прокуратура, большинство ограблений он осуществил во время рождественских каникул.

Сотрудники ФБР вышли на след Михайлича, обнаружив его автомобиль Toyota Camry, который был угнан подозреваемым в Нью-Йорке. В правоохранительных органах считают, что украинец похитил транспортное средство после ограбления одного из банков в Нью-Джерси 28 марта.

Спустя некоторое время во время совместной операции нью-йоркской полиции и ФБР Михайлич был задержан без сопротивления и происшествий в районе Куинс Большого яблока. Всего на его счету девять ограблений, восемь из которых были совершены именно в Нью-Йорке.

Следователи полагают, что украинец тратил деньги на героин. "Бандитским ограблениям банков в течение трех месяцев пришел конец. Это должно послужить напоминанием для тех, кто желает взять оружие, ограбить банк и поставить под угрозу жизни невинных людей: мы найдем вас и предадим правосудию", - констатировал помощник директора ФБР Джанис Федарчик.

nbsp;RIN 2000-