Российская Информационная Сеть
30 марта, 19:17

Норвежский тренер посадил футболистов голыми в снег

Норвежский тренер посадил футболистов голыми в снег Главный тренер норвежского футбольного клуба "Олесунн" Четиль Рекдаль придумал необычное наказание для игроков, плохо выполнявших его задание на тренировке.

Рекдаль заставил футболистов снять штаны и сесть в сугроб. Об этом пишет норвежское издание VG.

На тренировке Рекдаль устроил соревнование между полевыми игроками и вратарями. Полевые игроки получали очки за голы, а голкиперы - за отраженные удары. Соревнование выиграли вратари, и Рекдаль заставил тех полевых игроков, которые хуже всех били по воротам, принять наказание.

Как отмечает издание Aftenposten, сесть в снег согласились только несколько человек - в частности, полузащитник Магнус Сюллинг Ольсен, фотографию которого приводит издание.

"Олесунн" занял четвертое место в чемпионате Норвегии 2010 года, что стало лучшим результатом команды в истории. Стартовый матч чемпионата Норвегии сезона-2011 "Олесунн" проиграл "Фредрикстаду" (1:2).

Рекдаль считался одним из лучших футболистов Норвегии в 1990-е годы. За сборную страны он провел 83 матча и забил 17 голов. В 2001 году Рекдаль начал тренерскую карьеру. Наставник работал в норвежской "Валеренге", бельгийском "Льерсе" и немецком "Кайзерслаутерне", а в 2008 году возглавил "Олесунн".

nbsp;RIN 2000-