Российская Информационная Сеть
31 марта, 11:46

TAG Heuer Gulf Meridiist, мобильник ограниченной серии

TAG Heuer Gulf Meridiist, мобильник ограниченной серии Швейцарская компания TAG Heuer анонсировала люкс-телефон Gulf Meridiist, создававшийся совместно с нефтяной компанией Gulf Oil.

Дизайн новинки навеян кинофильмом "Ле Ман" (Le Mans), снятым в 1971 году. В нём актёр Стив Маккуин (Steve McQueen) сыграл гонщика Майкла Делани, управлявшего автомобилем Gulf с фирменной оранжево-голубой окраской. При этом на руке спортсмена можно было заметить хронограф Heuer Monaco Calibre 12.

Представленный телефон заключён в чёрный корпус, обработанный с помощью технологии PVD (карбид титана закрепляется на основу из нержавеющей стали 316L). На задней панели с отделкой из каучука красуются оранжевая и голубая полосы - под стать упомянутому гоночному автомобилю.

Аппарат оснащён 1,9-дюймовым дисплеем с разрешением 240×320 точек, защищённым прочным сапфировым стеклом, вспомогательным OLED-экраном на верхней грани корпуса, камерой с 2-мегапиксельной матрицей, 2 Гб памяти, контроллером Bluetooth и USB-портом. Рассчитан телефон на работу в сетях GSM.

Всего будет выпущено 400 экземпляров TAG Heuer Gulf Meridiist; о стоимости новинки не сообщается.

nbsp;RIN 2000-