Российская Информационная Сеть
31 марта, 15:07

Экс-прокурору района дали 6 лет колонии за взятку

Экс-прокурору района дали 6 лет колонии за взятку Бывший прокурор Солнечногорского района Подмосковья приговорен к шести годам колонии за взятку.

Об этом 31 марта сообщает агентство "Интерфакс".
Вместе с бывшим прокурором Николаем Фастовцом осуждены его пособники - бывший заместитель главы Солнечногорского района Максим Иноземцев, генеральный директор МИП "Солнечногорское городское хозяйство" Дмитрий Поляков и гендиректор ООО "Технокомлпект" Антон Бурмистров. Иноземцеву дали четыре года колонии, а Полякову и Бурмистрову по пять лет. Иноземцева также оштрафовали на 500 тысяч рублей.

Фастовца с подельниками задержали в 2008 году, когда бизнесмен Арман Мурадян пожаловался, что прокурор вымогает у него 40 миллионов рублей за разрешение на строительство гипермаркета "Магнит" в Солнечногорске. Мурадян дал Фастовцу взятку мечеными купюрами.

СМИ упоминали в связи с этим уголовным делом заместителя главы районной администрации Андрея Шпака. В 2008 году он был объявлен в розыск. После этого сообщений о его судьбе не появлялось.

Также в посредничестве при получении взятки обвинялся заместитель гендиректора ООО "Нефтегазкомплектмонтаж" Айбар Джальмишев. Но присяжные признали его невиновным.

nbsp;RIN 2000-