Российская Информационная Сеть
31 марта, 16:03

Samsung начала производство прозрачных ЖК-экранов

Samsung начала производство прозрачных ЖК-экранов Южнокорейская Samsung приступила к массовому производству первых в мире прозрачных 22-дюймовых ЖК-экранов.

Черно-белые и цветные LCD-дисплеи имеют достаточно высокий коэффициент контрастности 500:1 и обладают поддержкой разрешения WSXGA+ (1680х1050 пикселей). Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Samsung.
По сравнению с обычными LCD-дисплеями с задней подсветкой и 5% прозрачности, южнокорейский гигант предлагают экраны с уровнем прозрачности более 20% для черно-белой модели и более 15% для цветной. Более того, прозрачные дисплеи от Samsung потребляют на 90% меньше электроэнергии, чем традиционные LCD-экраны.
Энергоэффективность достигается за счет поглощения окружающего света, отмечается в документе. Поступившие в производство дисплеи также поддерживают интерфейсы HDMI и USB. Стоимость ЖК-экранов не уточняется.
По прогнозу исследовательской компании Displaybank, рынок прозрачных дисплеев к 2025 году вырастет до 87,2 миллиардов долларов. Ранее Samsung показала 14-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 960х540 пикселей со свободным углом обзора и ноутбук с аналогичным дисплеем.
14-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 960х540 пикселей со свободным углом обзора:



Ноутбук с прозрачным 14-дюймовый AMOLED-дисплеем:

nbsp;RIN 2000-