Российская Информационная Сеть
1 апреля, 11:18

В станице Кущевская похищен человек

В станице Кущевская похищен человек В станице Кущевской Краснодарского края неизвестные избили и похитили безработного. По подозрению в совершении преступления разыскиваются двое неработающих, один из них - ранее судимый.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, двое неизвестных, разбив окно, проникли в домовладение неработающего, нанесли ему побои, после чего похитили и вывезли в неизвестном направлении. Местонахождение похищенного до настоящего времени не установлено.

Станица Кущевская стала центром общественного внимания 5 ноября 2010 года. В тот день в двухэтажном доме по улице зеленая, принадлежавшем семье фермера Аметова, были обнаружены тела 12 человек, в том числе хозяин дома, его семья, соседи, а также гости из Ростова-на-Дону. По данному факту расследуется уголовное дело по статье 105 ("Убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом"). По делу арестованы девять местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, в том числе лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз и их подельники в возрасте от 16 до 35 лет.

По итогам проверок, инициированных после этого убийства, был отстранен от должности начальник ГУВД Кубани Сергей Кучерук. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин подписал приказ о наказании ряда сотрудников Следственного управления по Краснодарскому краю.

25 марта стало известно, что в станице пропала беременная женщина. В правоохранительные органы Кущевского района Краснодарского края обратились родственники 19-летней Натальи Земляной с заявлением о ее безвестном исчезновении.

При этом родственники сообщили, что пропавшая женщина находилась на втором месяце беременности и не склонна была уходить из дома. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство").

nbsp;RIN 2000-