Российская Информационная Сеть
1 апреля, 13:00

Секс-меньшинства обречены на одинокую болезненную старость

Секс-меньшинства обречены на одинокую болезненную старость Представительницы нетрадиционной сексуальной ориентации подвержены значительно более высокому уровню развития хронических заболеваний и серьезных психических нарушений, чем гетеросексуальные девушки.

По мнению американских ученых, прежде всего, это связано с тем, что подавляющему большинству геев и лесбиянок, особенно в пожилом возрасте, приходится жить в одиночестве, даже в США, где отношение окружающих к сексуальным меньшинствам является достаточно лояльным.

Так, согласно данным статистики, только на территории Калифорнии половина мужчин-гомосексуалистов в возрасте от 50 до 70 лет живут одни, по сравнению с 13,4% молодых людей традиционной сексуальной ориентации, передает "Раут".

В отношении женщин ситуация чуть более оптимистична - пожилые лесбиянки живут вместе с партнершей или кем-то из членов семьи гораздо чаще и не так страдают от одиночества. Однако все же эта участь касается в среднем каждой четвертой дамы, а среди гетеросексуальных женщин в зрелом возрасте остаются примерно 20%.

По мнению ведущего автора исследования Стивена Уоллеса, ключевую роль в увеличении количества заболеваний - в особенности, сахарного диабета, гипертонии, нервных расстройств - играет именно то, что относящиеся к данной категории представительницы прекрасного пола не имеют поддержки со стороны близких. Помимо всего прочего, дамы, предпочитающие в качестве партнерш себе подобных, а также бисексуалы, проводящие зрелые годы в одиночестве, в несколько раз быстрее стареют, по сравнению с обычными женщинами.

nbsp;RIN 2000-