Российская Информационная Сеть
1 апреля, 18:35

Секс-диверсантки FEMEN устроили "баню" цензорам (фото)

Секс-диверсантки FEMEN устроили "баню" цензорам (фото) Активистки женского движения FEMEN сорвали церемонию открытия Украинского форума интернет-деятелей. Полуобнаженные представительницы организации устроили акцию протеста (или, по их выражению, секс-диверсию) против цензуры в Интернете.

С криками "гребаные банщики" (от слова "банить" - "чистить", что означает в современном языке временный запрет отправлять сообщения в интернет-чатах и форумах), вооруженные банными вениками, активистки набросились на делегатов форума, представлявших крупнейшие IT-компании.
"Поводом для нападения стали угрожающие тенденции распространения цензуры в интернете и личные претензии движения FEMEN к конкретным IT-монополистам, навязывающим свои патриархальные стереотипы всему интернет-сообществу", - пояснили в женском движении.
"Кровавая баня - наш ответ боссам Интернета за серию "веерных" отключений интернет-ресурсов женского движения!", - сказала одна из активисток.
"Администрация Facebook, как и администрация Google, продемонстрировали деревянный подход к фильтрации размещенных фото и видеоматериалов, поставив знак равенства между акциями протеста FEMEN и тривиальной эротикой. Интернет все меньше справляется с ролью пристанища для свободомыслящих и все больше насаждает запреты и цензуру там, где они не уместны", - утверждает лидер движения Анна Гуцол.
"Око за око! Бан за бан!", - угрожающе заявили в FEMEN.

nbsp;RIN 2000-