Российская Информационная Сеть
2 апреля, 11:41

В свердловской колонии убит заключенный

В свердловской колонии убит заключенный В колонии общего режима N62 в Свердловской области, где отбывают наказание неоднократно судимые люди, в результате конфликта между осужденными пострадали 9 человек, один из них скончался.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области, инцидент произошел около двух часов ночи субботы по местному времени. "Пострадавшие в конфликте осужденные из ИК-62 были госпитализированы в центральную больницу при ИК-55 (город Ивдель). В 5:25 в больнице при ИК-55 один осужденный от полученных травм скончался. Предварительная причина конфликта - личные неприязненные отношения между осужденными", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники ГУФСИН погасили конфликт в течение часа. В настоящее время оперативная обстановка в колонии, которая расположена в поселке Лесозавод города Ивдель, контролируемая. Пострадавших среди сотрудников нет. Для проведения проверки в ИК-62 выехали начальник ГУФСИН РФ по Свердловской области Сергей Худорожков, представители областной прокуратуры Свердловской области и СКР.

Информация о конфликте также доведена до уполномоченного по правам человека Свердловской области и председателя регионального общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-