Российская Информационная Сеть
2 апреля, 12:57

Московские дороги отмоют "шампунем"

Московские дороги отмоют "шампунем" В 2011 году в Москве впервые при весенней уборке города будет применена четырехкратная промывка дорог и тротуаров "шампунем" - специальным чистящим средством.

На заседании городского штаба по весеннему благоустройству в субботу заместитель мэра города по вопросам ЖКХ Петр Бирюков он сообщил, что в этом году дороги после зимней грязи и остатков реагентов будут мыть чаще. "Промывка будет неоднократная. В отличие от технологии, примененной весной прошлого года с двукратной промывкой "чистодором", в этом году дороги промоют четыре раза. И обязательно выполним четырехкратную промывку тротуаров", - сказал Бирюков.

По его словам, в этом году весь объем работ по весеннему благоустройству возрос на 15-20 процентов по сравнению с прошлым годом.

Заммэра также сообщил, что через неделю в Москве начнется обновление дорожной разметки термопластиком. "Там, где запланированы ремонты улиц, сначала разметку мы нанесем нитрокраской, а после ремонта нанесем термопластик", - сказал Бирюков.

nbsp;RIN 2000-