Российская Информационная Сеть
2 апреля, 13:49

У депутата ГД пытались украсть 1 млн евро

У депутата ГД пытались украсть 1 млн евро Народный избранник от партии ЛДПР Василий Тарасюк едва не стал жертвой мошенника. Преступника поймали при переводе денег со счета в Сбербанке.

Сотрудники Сбербанка разоблачили махинатора прямо в офисе на Валовой улице.

- В отделение Сберегательного банка в пятницу пришел 37-летний Александр Чернышев, предъявил доверенность и попросил по ней перевести 38 миллионов рублей со счета одного из клиентов на свой, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Заподозрив неладное, сотрудники отделения связались с настоящим владельцем денег по телефону. Им оказался депутат Госдумы 62-летний Василий Тарасюк.

- Мужчина, который чуть не стал жертвой обманщика, был жутко перепуган и сказал, что никому не выписывал доверенностей и никого не направлял переводить деньги, - продолжает наш собеседник. - Мошенника задержали и доставили в отделение.

Как удалось выяснить Life News, Чернышев уже не раз переводил деньги с чужих счетов на свой: каждый раз он подделывал доверенности на новое имя и даже использовал грим, чтобы изменить себе внешность.

На этот раз жертвой мошенника едва не стал один из самых богатых либерал-демократов - бывший топ-менеджер нефтяного гиганта Lukoil.

Сейчас Василий Тарасюк занимает в Государственной думе пост заместителя председателя Комитета по вопросам местного самоуправления.

Декларации депутатов и госслужащих, которые должны быть поданы к 1 апреля 2011 года, еще обрабатываются аппаратом Госдумы. В минувшем же году году Василий Тарасюк задекларировал 69 млн рублей доходов.

Если сравнивать финансовые отчеты всех депутатов от ЛДПР за 2010 год, то Тарасюк прочно держится в первой тройке - после Игоря Рожкова со 195 млн рублей и сына Жириновского Игоря Лебедева, задекларировавшего 179 млн рублей.

nbsp;RIN 2000-