Российская Информационная Сеть
2 апреля, 15:54

Драка в уральской колонии завершилась убийством

Драка в уральской колонии завершилась убийством В конфликте осужденных в исправительной колонии общего режима N62 в Свердловской области, произошедшей в ночь на субботу, пострадали 26 человек.

"Основные зачинщики конфликта изолированы, точное число участвовавших в беспорядках лиц в настоящее время выясняется. По предварительным данным, в конфликте участвовало порядка 30 человек", - сообщило следственное управление СКР по Свердловской области.

По информации следствия, в больницу были доставлены четверо заключенных, один из которых скончался от черепно-мозговой травмы. "В процессе беспорядков несколько осужденных проникли в магазин учреждения, расположенный на территории жилой зоны, где похитили продукты питания", - передал "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление.

В колонии общего режима N62 (поселок Лесозавод, город Ивдель) в Свердловской области, где отбывают наказание неоднократно судимые, произошел конфликт между осужденными. Инцидент случился около двух часов ночи субботы по местному времени. Предварительная причина конфликта - личные неприязненные отношения между осужденными. Сотрудники ГУФСИН погасили конфликт в течение часа, сообщила ранее пресс-службы ГУФСИН РФ по Свердловской области.

nbsp;RIN 2000-