Российская Информационная Сеть
3 апреля, 12:25

Брат Гурченко ждал ее в гости 50 лет

Брат Гурченко ждал ее в гости 50 лет Младший брат великой актрисы Анатолий Гурченко надеялся, что в апреле она приедет к нему в гости. Увы, встрече, которой он ждал ровно полвека, так и не суждено было состояться.

Людмила Марковна до последнего мечтала побывать на родине отца - в крошечной деревушке Дунаевщина под Смоленском, где прошел кусочек ее детства и где сейчас живет ее 70-летний брат Анатолий.

По словам Анатолия Егоровича, с малых лет Люся обожала музыку и проявляла незаурядный артистизм в каждом своем выступлении. В деревню она приезжала лишь однажды, но произвела там настоящий фурор.

- Она была очень подвижной, занималась акробатикой и всегда бросалась в пляс, как только ее отец брал в руки баян, - рассказывает бывший тракторист. - Помню, как-то раз мы с ней и ее папой пошли в местный Дом культуры. Так она там так отплясывала, что завклубом в качестве приза подарил ей целую корзину куриных яиц. Людочка была очень симпатичной, стройной, и местные ребята просто глаз не могли отвести от нее. Да что говорить! Она всегда и во всем была звездой номер один!

Ожидание

Единственное, о чем жалеет пенсионер, всю ночь не спавший после трагической новости о смерти сестры, - так это о том, что ему так и не удалось напоследок повидаться с Люсей. Она собиралась навестить родные края под Смоленском в апреле, но тяжелая болезнь разрушила все ее планы.

- Мы снова разминулись, и уже навсегда, - вздыхает Анатолий Егорович. - Как-то раз я приезжал к ней в Харьков. Дверь открыл ее отец и сказал, что Люся убежала буквально минуту назад. Тогда я пробыл у них весь день, починил им старый баян и уехал. Последний раз мы виделись 50 лет назад в Москве, где я служил во внутренних войсках.

nbsp;RIN 2000-