Российская Информационная Сеть
3 апреля, 12:43

Вслед за "Zorro" Москву покорят "Звуки Музыки"

Вслед за "Zorro" Москву покорят "Звуки Музыки" В конце мая состоятся финальные показы мюзикла ZORRO, завоевавшего сердца полумиллиона москвичей. Со дня премьеры сыграно около 300 спектаклей с ежедневными аншлагами - мюзикл опередил по сборам аналогичные постановки в Лондоне и Париже.

Успех в России заинтересовал мировых продюсеров: недавно состоялась премьера в Токио, вскоре состоится премьера в Амстердаме, а позже постановку ждут Нью-Йорк и Лас-Вегас.

Вслед за оглушительным успехом мюзикла ZORRO московских зрителей ждет новая постановка театральной компании "Стейдж Энтертейнмент" - блистательного бродвейского мюзикла "Звуки Музыки". Великая история о любви, на которой выросло несколько поколений, собрала в прокате более 45 миллионов зрителей в 23 странах мира. Одноименный художественный фильм с Джули Эндрюс в главной роли получил 5 премий "Оскар", 8 премий "Тони" и 2 премии "Золотой глобус".

"Традиционно мы привлекаем к созданию наших постановок профессионалов со всего мира. В этом году я впервые принял решение сделать основную ставку на российскую творческую команду и пригласил лучших постановщиков страны - говорит продюсер мюзикла, генеральный директор театральной компании "Стейдж Энтертейнмент" Дмитрий Богачев. - "Звуки Музыки" станут нашей первой российской постановкой классического бродвейского мюзикла".

За шесть лет работы в России компания "Стейдж Энтертейнмент" поставила такие всемирно известные мюзиклы как КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ, CATS, MAMMA MIA!, ZORRO ледовые шоу "Щелкунчик" и "Снежная Королева" в постановке Татьяны Тарасовой. Проекты компании были награждены премиями EFFIE, "Стиль года" и "Музыкальное сердце театра", а также занесены в Книгу рекордов России как самые популярные и посещаемые шоу в отечественной истории индустрии развлечений.

Уже сейчас все поклонники жанра могут приобрести билеты на премьерные показы в фойе и кассах театра МДМ. Премьера мюзикла "Звуки Музыки" состоится в Москве 8 октября 2011 года.

nbsp;RIN 2000-