Российская Информационная Сеть
3 апреля, 13:34

Весенняя сосулька покалечила ребенка в Москве

Весенняя сосулька покалечила ребенка в Москве В Москве в микрорайоне Северное Бутово на голову 8-летнего мальчика упала сосулька с крыши дома. Мальчик выжил, ему оказывают помощь в травмпункте.

Происшествие случилось около 11:00 воскресенья во дворе дома 8 по Старокачаловской улице. "Сорвавшаяся с кровли наледь нанесла ребенку черепно-мозговую травму средней тяжести. Родители мальчика, не дожидаясь приезда "скорой" и милиции, сами отвезли его в травмопункт, где ребенку оказывается помощь. Его жизнь вне опасности", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

Этой зимой и весной сразу несколько подобных случаев, в том числе, и с летальным исходом, были засвидетельствованы в различных российских городах. В результате травм, полученных от падения сосульки, в начале марта умер сотрудник московского предприятия "Электрозавод". В начале февраля человек погиб в Пензе. 55-летний мужчина вышел из дома проводить двух своих знакомых. С кровли двухэтажного дома на них обрушился обледеневший снег.

Жертвами наледей на крышах становились и дети. В конце января в Санкт-Петербурге падение сосульки стало причиной гибели шестилетнего Вани Завьялова. Мальчик погиб во время прогулки с бабушкой во дворе своего дома. В городе Великие Луки 8-летний мальчик погиб после падения на него многокилограммовой глыбы льда.

nbsp;RIN 2000-