3 апреля, 16:03

"Зенит" упустил победу в Нальчике, играя в большинстве

"Зенит" упустил победу в Нальчике, играя в большинстве В третьем туре футбольного первенства страны питерский "Зенит" в гостях со счетом 2:2 сыграл вничью со "Спартаком" из Нальчика. Питерцы дважды выходили вперед, но нальчане каждый раз достойно отвечали результативной атакой.

Александр Кержаков уже в первом тайме мог оформить дубль, однако из двух моментов использовал только один: на седьмой минуте он нанес неотразимый удар после прострела Данни - 1:0.

Хозяева поля восстановили равновесие после часа игры: Аднан Захирович, воспользовавшись несогласованными действиями питерской обороны, в сутолоке протолкнул мяч за линию ворот Вячеслава Малафеева - 1:1.

На 67-й минуте "Спартак" остался в меньшинстве: Милан Йованович упал в штрафной "Зенита", но вместо пенальти заработал вторую желтую карточку, которая стала для него второй в матче.

На 81-й минуте Данко Лазович использовал численный перевес, но все-таки последнее слово осталось за спартаковцами: на 88-й минуте Роман Концедалов прекрасно пробил со штрафного, заставив Малафеева второй раз достать мяч из сетки ворот - 2:2.

В активе "Зенита" стало 7 очков и он стал лидером чемпионата. Впрочем, к вечеру его лидирующие позиции могут претерпеть изменения, так как свой матч сыграет казанский "Рубин", отстающий на данный момент от него на один балл.