Российская Информационная Сеть
3 апреля, 17:52

Sony Online Entertainment закрывает студии

Sony Online Entertainment закрывает студии Издательство Sony Online Entertainment (SOE), специализирующееся на выпуске ММО-игр, проводит масштабную реструктуризацию, закрывая свои студии и увольняя сотрудников.

Первая информация о напасти появилась в Twitter-блоге Джорджа Бруссара (George Broussard), одного из основателей компании 3D Realms и автора Duke Nukem Forever. В 140-буквенном сообщении он заявил, что сиэтлская SOE-"дочка" лишится части сотрудников и, возможно, закроется.

Чуть позже эти сведения подтвердил ресурс Kotaku, пообщавшийся с неким анонимным источником, "имеющим отношение к издательству". Стало известно, что SOE решила закрыть три дочерние североамериканские компании: сиэтлскую, тусонскую и денверскую. Все сотрудники будут уволены. Кроме того, техасская студия, расположенная в Остине, лишится половины работников; масштабные сокращения ждут и подразделение в Сан-Диего.

В сумме SOE избавится от трети своих сотрудников. Получить официальный комментарий от издательства пока никому не удалось.

Подготовлено по материалам GamesIndustry.

nbsp;RIN 2000-