Российская Информационная Сеть
3 апреля, 19:01

"Анжи" одерживает первую победу

"Анжи" одерживает первую победу "Анжи" оказался сильнее "Рубина" в матче 3-го тура чемпионата России по футболу. Махачкалинцы обыграли казанцев на своем поле - 1:0. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции с матчей премьер-лиги.

"Анжи", удививший в межсезонье громкими трансферами, в двух первых матчах чемпионата набрал только одно очко. Победы от махачкалинцев ждали в третьей игре. Капитан "Анжи" Роберто Карлос на официальном сайте команды зазывал болельщиков на футбол, блистая знанием русского языка. Заканчивалось видеообращение словами: "Вместе мы победим!". Роберто не обманул.

Для успеха в матче "Анжи" хватило одного забитого мяча. Его автором стал Ян Голенда. На 7-й минуте он получил мяч из глубины поля и точно пробил мимо бросившегося навстречу голкипера "Рубина" Сергея Рыжикова.

В остальные 83 минуты матча мяч мог побывать в воротах любой команды не раз, так как ошибок в обороне и "Анжи" и "Рубина" было достаточно. Однако голов зрители больше не увидели.

"Рубин", как ранее и "Зенит", не сумел добавить к двум предыдущим победам третью. Теперь у казанцев 7 очков после трех встреч. У "Анжи" - четыре балла.
Напомним, что ранее завершились матчи 3-го тура: "Амкар" - "Крылья Советов" - 1:1, "Волга" - "Динамо" - 3:0, "Локомотив" - "Ростов" - 1:1, "Кубань" - "Спартак" - 3:1, "Спартак-Нальчик" - "Зенит" - 2:2.

nbsp;RIN 2000-