Российская Информационная Сеть
4 апреля, 11:20

В Новокузнецке найдено тело пропавшего ребенка

В Новокузнецке найдено тело пропавшего ребенка В Новокузнецке (Кемеровская область) найдено тело 12-летнего мальчика, пропавшего более двух месяцев назад.

"Тело всплыло на поверхность в районе Байдаевского моста в реке Томь в пятницу 1 апреля", - сообщила сегодня "Интерфаксу" старший инспектор штаба УВД по Новокузнецку Светлана Матрохина. Причина смерти реьенка будет установлена после проведения экспертизы.
С заявлением о пропаже сына в полицию обратился его отец, сообщивший, что мальчик ушел в школу и не вернулся. При этом он отметил, что причин для ухода ребенка из дому не было - исчезновению не предшествовали ни ссора, ни конфликт. Между тем полиция отрабатывала различные версии исчезновения ребенка, в числе которых самоубийство - погибший вместе с младшим братом воспитывались суровым отцом и бабушкой.
Поиски мальчика велись более двух месяцев, в поисковой операции принимали участие около 100 человек - полицейские, сотрудники уголовного розыска, специалисты МЧС, а также водолазы. Однако ранее результатов они не дали.

nbsp;RIN 2000-