Российская Информационная Сеть
4 апреля, 12:43

лава Sony проболтался о камере в iPhone 5

лава Sony проболтался о камере в iPhone 5 Генеральный директор Sony Говард Стрингер в интервью газете The Wall Street Journal проговорился, что японская корпорация выступает в качестве поставщика компонентов для грядущего смартфона Apple iPhone пятого поколения.

Стрингер, рассказывая о серьезном ущербе, которое нанесло разрушительное землетрясение и цунами в Японии 15 фабрикам Sony, случайно обмолвился о том, что поставки фотосенсоров для Apple будут задержаны из-за последствий стихийного бедствия.

Это означает, что Apple отказалась от 5-мегапиксельной матрицы производства OmniVision, которой сейчас оборудован iPhone 4. Более того, заявление главы Sony подтвердило появившуюся в феврале информацию, что OmniVision не успевает подготовить 8-мп камеры к запуску iPhone 5 летом этого года. Новым поставщиком матриц для "яблочных" смартфонов, по всей видимости, и была выбрана Sony.
Ожидается, что презентация новой версии платформы iOS состоится на конференции Worldwide Developers Conference 2011 (WWDC), которая в этом году начнется 6 июня. По традиции, именно на ней Apple представляла новые "айфоны", однако месяц назад появились слухи, что корпорация отклонится от традиционного графика и выпустит iPhone 5 в сентябре.

Некоторые техноблоги высказывают предположения, что пятый iPhone получит более широкую диагональ дисплея (вероятно, от 4 до 5 дюймов) и, следовательно, более высокое разрешение, двухъядерный процессор A5, беспроводную технологию NFC, увеличенный объем оперативной памяти - до 1 Гб (iPhone 4 имеет 512 Мб) а также 8-мегапиксельную цифровую камеру.

Ряд интернет-изданий также называют поддержку интерфейса HDMI, сетей 4G и "облачных" сервисов. Внешний вид устройства, скорее всего, останется прежним, однако его задняя поверхность может стать алюминиевой, а не стеклянной. Это сделает корпус смартфона более прочным и легким, а также позволит избежать царапин. Кроме того, почти точно известно, что iPhone 5 будет выпущен не только в черном, но и белом цвете.

nbsp;RIN 2000-