Российская Информационная Сеть
4 апреля, 13:36

Женские "правила любви"

Женские "правила любви" Определяющий принцип отношений - "выбирает самка". Но вместе с властью выбора приходит и ответственность за него. Потому, если женщина испытывает проблемы с мужчинами - ей нужно учиться делать правильный выбор...

Правило 1: Все мужчины лгут

Самцы хотят в первую очередь секса. Чем примитивнее самец, тем больше он "хочет". Такова его природа: "больше самок, красивых и разных" - и он скажет что угодно ради "доступа к телу". Он будет лгать о своем статусе, своих достижениях, толщине кошелька и количестве женщин; о своей готовности к серьезным отношениям, о романтичных и чистых чувствах, о том, что больше всего на свете любит именно тебя. Чем больше правильных и красивых слов он говорит, тем вероятнее, что ты - очередная галочка в списке его побед.

Чем больше его поведение интригует и возбуждает, чем больше он привлекает тебя - тем больше он лжет. Поэтому, не доверяй его словам и поступкам, которые совершаются при тебе и "ради тебя" - узнавай, что он говорит и делает за твоей спиной, как ведет себя по отношению к другим людям. Когда любовь иссякнет, ты получишь именно такое отношение.

Правило 2: Чувства обманывают гораздо чаще, чем разум

То, что у самцов называется похотью, у самок называется любовью. Суть одна: горстка гормонов, реагируя на запах и красивый внешний вид, прокатывает волны тепла чуть ниже живота, заставляет екать сердце и ПОЛНОСТЬЮ отключает мозг.

Ты готова простить ему что угодно? Ты меняешь свой образ жизни, чтобы ему было комфортнее с тобой? Ты забываешь про друзей и подруг из-за него? Отдаляешься от родных ради него? Внутренне раздражаешься, когда кто-то указывает тебе на его недостатки? Если есть хотя бы одно "да" - это плохой признак.

Гормональная реакция длится максимум 3 года, а последствия поступков, совершенных за это время - повлияют на всю оставшуюся жизнь. Думай головой. Не получается думать своей - подключай чужую.

Правило 3: Принца нельзя найти. Его придется вырастить

Идеальных мужчин не существует. Во-первых, мужчина без женщины - полчеловека. Во-вторых, они все лгут. В третьих, всем им нравится более чем одна девушка. Наименее лживый недокобель изо всех доступных поблизости лживых кобелей - вот единственно возможный выбор.

Но у всех мужчин есть одна общая хорошая черта: рациональность. Чем дольше вы вместе, тем сильнее он свыкнется с тем, что ты - часть его жизни. Чем больше ты будешь помогать ему, тем меньше ему захочется потерять тебя, такую полезную. Поэтому выбирать правильнее не из тех, у кого "все есть", а из тех, у кого, при надлежащих совместных усилиях, "все будет".

Как говорится, "чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта".

Правило 4: Если есть игра, значит, будут и проигравшие

Про флирт и соблазнение сказаны миллионы слов, но действительно важны только эти: игра и серьезное чувство - несовместимы. Тот, кто играет - не любит. Не заботится о чувствах другого. Не боится причинять боль. Не уважает партнера и не будет переживать из-за его потери. Игра - это просто способ доставить СЕБЕ удовольствие.

Готов ли мужчина быть с тобой откровенным? Задай ему несколько серьезных вопросов: о том, можешь ли ты ему доверять, о том, какое будущее вас ожидает, о том, что будет, если он разлюбит тебя... И если он, вместо откровенности, сведет ситуацию к шутке или вовсе уйдет от ответа - значит, ты ему не нужна. Он играет.

А там, где есть игра, будут и проигравшие.

Правило 5: Если третий муж бьет по роже - дело не в муже

Все мы боимся ошибаться. Поэтому мы склонны пользоваться шаблонами поведения, которые показывали результат в прошлом, и не склонны пробовать новое. Именно поэтому некоторым женщинам в жизни раз за разом попадаются "сплошные нытики", или "сплошные кобели", и вообще "все мужики - козлы".

Может, просто сменить манеру поведения?

Как? Да как угодно. Лишь бы не повторять уже отыгранных мизансцен. Не вставать так, как вставала раньше. Не кокетничать так, как кокетничала. Не говорить того, что говорила. Не соглашаться на то, на что соглашалась. Ломать наработанные шаблоны в каждом жесте, в каждом слове. И тогда в твоей жизни неизбежно начнут появляться другие мужчины...

Правило 6: Уходя - уходи

Если мужчина тебе неинтересен, ты отбрасываешь его без сожалений. Но зачем тогда ты обманываешь себя, пытаясь "смягчить его боль"? Чтобы все совершенные им после этого глупости не остались на твоей совести?

Мужчины ценят честность и уважают прямоту. Попробуй быть честной. Не оставляй надежду. Не говори ему "ты очень хороший парень", "давай останемся друзьями" и подобную банальную чепуху. Если вместо того, чтобы убежать от вины и ответственности, ты примешь часть удара на себя - это избавит многих людей (и тебя тоже) от проблем в будущем.

Это - правильный выбор.

Поступайте правильно.

nbsp;RIN 2000-