Российская Информационная Сеть
4 апреля, 19:34

В Москве начинают готовиться к Параду Победы 9 мая

В Москве начинают готовиться к Параду Победы 9 мая Минобороны РФ сегодня проводит первую тренировку военнослужащих и военной техники, которые примут участие в параде 9 мая этого года.

По словам официального представителя пресс-службы Минобороны по Сухопутным войскам Сергея Власова, тренировка состоится на подмосковном полигоне Алабино, передает Радио Маяк.

Численность военнослужащих и техники, которые примут участие в параде 9 мая, пока не называется. Власов отметил, что эти данные держатся в тайне.

9 мая 2011 года в России впервые пройдет общенациональный Парад Победы. В 10 часов утра по московскому времени во всех городах-героях и городах, где расположены штабы военных округов и флотов, одновременно пройдут парады с участием военной техники.

Такое решение было принято сегодня на первом заседании оргкомитета по подготовке празднования 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Торжества пройдут и за пределами страны - в Севастополе. Российские власти уверены, что Киев не станет препятствовать проведению этих мероприятий на своей территории.

nbsp;RIN 2000-