Российская Информационная Сеть
5 апреля, 14:03

Звонарева вернулась в сборную России по теннису

Звонарева вернулась в сборную России по теннису Капитан сборной России по теннису, глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев назвал состав команды на полуфинал Кубка Федерации с Италией.

В сборную приглашены Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова. Об этом сообщает официальный сайт ФТР.
Звонарева является третьей ракеткой мира. За сборную России она не выступала с 2008 года, когда россиянки выиграли Кубок Федерации.

Кузнецова занимает в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 14-е место, Павлюченкова - 21-е место, а Макарова - 39 место.

Матч Россия - Италия пройдет в Москве 16 и 17 апреля 2011 года. В полуфинал россиянки вышли благодаря победе над Францией. В матче с француженками за сборную России играли Кузнецова, Павлюченкова и Мария Шарапова.

Сборная Италии лидирует в рейтинге Кубка Федерации. В 1/4 финала с Австралией за итальянскую команду выступали четвертая ракетка мира Франческа Скьявоне, Флавия Пеннетта (20-е место в рейтинге), Сара Эррани (43) и Роберта Винчи (37).

Во втором полуфинале Кубка Федерации сыграют Бельгия и Чехия.

nbsp;RIN 2000-