Российская Информационная Сеть
5 апреля, 18:43

Леди Гага стала фавориткой цифровой премии MTV

Леди Гага стала фавориткой цифровой премии MTV Американская поп-певица Леди Гага признана фавориткой новой музыкальной премии канала MTV. Номинанты премии O Music Awards, присуждаемой в области цифровой музыкальной индустрии, были объявлены 5 апреля.

Как сообщает Billboard, Гага была номинирована сразу в трех категориях: "самый инновационный артист", "артист, которого следует фолловить на Twitter" и "самый любимый анимированный GIF" (разновидность аватара).

Столько же номинаций получил рэпер по прозвищу Tyler the Creator из лос-анджелесского хип-хоп коллектива Odd Future. Он также представлен в "инновационной" и "твиттерной" номинациях и претендует на премию за лучший ремикс, за переработку песни "Follow Rivers" певицы Ликке Ли.

Среди других номинантов на награды O Music Awards рэперы Канье Уэст и Ники Минаж, а также группы The Flaming Lips и Arcade Fire.

Голосование за номинантов будет проводиться в различных социальных сетях, а церемония вручения премии пройдет 28 апреля в форме часового вебкаста на сайтах MTV и в мобильных приложениях от канала.

nbsp;RIN 2000-