Российская Информационная Сеть
6 апреля, 11:06

Кадыров принял отставку чеченского правительства

Кадыров принял отставку чеченского правительства Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров по окончании инаугурации 5 апреля принял отставку чеченского правительства и поручил Одессу Байсултанову сформировать новый состав правительства республики. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Чеченский лидер заявил накануне, что полностью удовлетворен работой своей команды и не намерен проводить ротации в правительстве. "Изменений у нас не будет. Мы будем работать как и раньше. Сложилась хорошая команда, которая состоялась как команда единомышленников нашего первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Они своим трудом и знаниями доказали свои состоятельность и профессионализм", - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава Чечни заметил, что перед республикой стоят непростые задачи, однако правительство намерено сделать все для их выполнения. Кроме того, соседние кавказские республики оказывают Чечне поддержку, что несомненно положительно скажется на работе правительства. Р.Кадыров особо отметил: "Наша цель - сделать Чеченскую Республику положительным примером для других регионов России".

Теперь в планах чеченского руководства построить крупный горнолыжный курорт. Ожидается, что в скором времени в Итум-Калинском районе Чечни смогут ежегодно кататься до 150 тыс. человек.

Р.Кадыров во второй раз вступил в должность главы Чеченской Республики 5 марта в ходе торжественной церемонии, на которой присутствовало более 800 человек. Кандидатура Р.Кадырова была предложена на пост руководителя республики президентом РФ Дмитрием Медведевым и единогласно одобрена членами чеченского парламента 5 марта. "Решение президента РФ Д.Медведева предложить кандидатуру Рамзана Кадырова на пост главы республики очень ответственно и взвешенно. Это далеко идущее решение", - отметил накануне полномочный представитель президента РФ - заместитель председателя правительства России Александр Хлопонин.

nbsp;RIN 2000-