Российская Информационная Сеть
6 апреля, 13:53

Сроки заказов на "Ё-мобиль" сдвинулись на месяц

Сроки заказов на "Ё-мобиль" сдвинулись на месяц Производитель первого российского гибридного автомобиля, компания "Ё-авто" передвинула сроки заказов на машину. Если ранее сообщалось, что заказать гибридную новинку можно будет уже в апреле, то по новым данным заказы начнут приниматься в мае.

Как сообщает "Российская газета", производитель начнет принимать заказы на гибрид в середине мая. Первоначально заказы будут приниматься только в электронном виде на официальном сайте компании, который в настоящее время находится в разработке.

При этом первый серийный автомобиль, как и предполагалось ранее, выйдет только во второй половине следующего года, а производиться будет в Санкт-Петербурге на строящемся сейчас заводе. Запуск предприятия первоначальной мощностью 10-20 тысяч автомобилей в год запланирован на конец текущего года.

Предполагается, что предварительный заказ на автомобиль, который начинается более чем за год до выпуска первого экземпляра, позволит сформировать видимую очередь и в то же время избежать ажиотажа. Между тем, сейчас пока даже невозможно определить параметры заказа на гибрид - "Ё-мобиль" еще не прошел сертификацию.

"В начале года было уже больше тысячи досрочных заявок - от частных лиц, от региональных администраций. Поступают предложения по использованию машин в коммерческих целях, в частности, в качестве такси", - приводит издание слова гендиректора "Ё-авто" Андрея Бирюкова.

nbsp;RIN 2000-