Российская Информационная Сеть
6 апреля, 13:59

Приложения для Android теперь можно запускать из Windows

Приложения для Android теперь можно запускать из Windows BlueStacks разработала специальное ПО, позволяющее запускать приложения для мобильной платформы Google Android на 32-битной операционной системе семейства Microsoft Windows.

Эта программа также умеет работать с аппаратным обеспечением ПК и драйверами - например, можно распечатать документ из Android-приложения, или запустить видеочат и общаться в нем с помощью веб-камеры и колонок, подключенных к компьютеру.
BlueStacks работает по той же схеме, что и другие решения в области виртуализации, начиная от эмуляторов, с помощью которых можно поиграть в старые игры на ПК и заканчивая программой Parallels Desktop, позволяющей можно загрузить Windows "внутри" операционной системы Mac OS X.

Запустить интернет-магазин приложений Android Market через BlueStacks нельзя из-за ограничений Google, однако доступ в Amazon Appstore открыт. Ожидается, что BlueStacks, сейчас проходящая тестирование, будет доступна всем пользователям в течение этого года.

Аналогичные функции также предлагает проект Android-x86, однако большой популярности он не получил из-за сложной установки. На его фоне BlueStacks выглядит проще и не использует способ двойной загрузки.

nbsp;RIN 2000-