Российская Информационная Сеть
6 апреля, 15:06

Владимир Вуйтек покинет "Локомотив"

Владимир Вуйтек покинет "Локомотив" Главный тренер ярославского "Локомотива" Владимир Вуйтек покинет свой пост, поскольку руководство клуба не намерено предлагать чешскому специалисту новый контракт и уже начало поиск тренера, сообщает "Спорт-Экспресс".

Причиной ухода 63-летнего наставника послужило поражение в полуфинале Кубка Гагарина от подмосковного клуба "Атлант".

После неудачного старта сезона руководство железнодорожников уволило с поста главного тренера финского специалиста Кая Суикканена и пригласило на эту должность Владимира Вуйтека, с которым "Локомотив" дважды становился чемпионом России.

Омский "Авангард" предложил подписать контракт генеральному менеджеру и по совместительству - главному тренеру пражской "Славии" Владимиру Ружичке, с которым уже вступил в переговоры. О возможном приходе в омскую команду бывшего наставника сборной Чехии говорится уже не первый год, но раз за разом чешский специалист отвечал отказом на предложения возглавить клуб.

Экс-наставник чешской команды Владимир Ружичка подтвердил информацию, что он может возглавить омский клуб. "Я получил очень хорошее предложение из Омска, - приводит слова Ружички Sport.cz. - Предлагают трехлетний контракт на очень хороших условиях. И в ближайшее время мы с женой примем решение".

nbsp;RIN 2000-